Более 158 тысяч голосов поступило за кандидатов в состав Совета предпринимателей Москвы

Продолжается голосование за кандидатов в состав Совета предпринимателей. Экспертно-совещательный орган будет действовать при городском Департаменте предпринимательства и инновационного развития и штабе по защите бизнеса Москвы.

Более 158 тысяч голосов поступило за кандидатов в состав Совета предпринимателей Москвы
© Mos.ru

Прием кандидатур от предпринимателей столицы, в том числе через самовыдвижение, проходил в январе в социальных сетях Департамента и через электронную почту. Всего поступило свыше 500 заявок.

Голосование началось 12 февраля. С того времени проголосовали более 141 тысячи человек. Можно было выбрать сразу несколько кандидатов. Всего будет создана 21 рабочая группа. Планируется, что совет начнет свою работу в марте.

«Мы видим живой интерес бизнес-сообщества к работе совета. За три дня за кандидатов проголосовали свыше 158 тысяч раз. В новый орган войдут предприниматели из области торговли, промышленности и строительства, индустрии красоты, сферы образования, социального бизнеса и других отраслей», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Голосование продлится до 19 февраля на сайте «Московский предприниматель», а подведение итогов и объявление результатов состоится до 26 февраля.

Штаб по защите бизнеса, возглавляемый Сергеем Собяниным — коллегиальный рабочий орган Правительства Москвы. Его деятельность обеспечивает городской Департамент предпринимательства и инновационного развития. В штаб входят представители 16 столичных органов исполнительной власти, а также семи территориальных отделений федеральных органов власти, в числе которых Федеральная антимонопольная служба, Федеральная налоговая служба, Росреестр, МВД России, Роспотребнадзор, Роструд и Россельхознадзор. Штаб призван создавать благоприятных условий для ведения бизнеса в столице, совершенствование законодательства и содействие развитию конкуренции.