Дмитрий Верховод пообещал выполнить обязательства перед дольщиками Горок Академпарка

В частности, в программу «Прецедент» собственники коттеджей пришли с вопросом о продлении автобусного маршрута на 1 километр. Сейчас женщины и дети вынуждены преодолевать это расстояние пешком. Проблема существует много лет. Сначала жителям говорили, что на улице нет освещения, поэтому невозможно пустить по ней автобусы, были проблемы с качеством дорожного покрытия. Наконец, они решились, но автобусы все равно не ходят. «Прецедент» делал запрос по этому поводу в минтранс региона, но ответа пока не получил.

Жителей очень волнует также, выполнит ли Технопарк обязательства по завершению благоустройства бульвара в его завершающей части и вводу второй очереди газораспределительной подстанции.

– В 2021 году планируем завершить благоустройство бульвара. Сейчас – финальная стадия, – ответил Дмитрий Верховод и пообещал, что обязательства перед дольщиками будут выполнены на 100 процентов.

В дальнейшем, по словам Верховода, вероятнее всего, будет создано ТСЖ, которое станет управлять инфраструктурой Горок Аадемпарка, хотя, это – не окончательное решение.