Глава Южной Кореи посетил завод по производству шприцев для вакцинации

Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин посетил 18 февраля завод по производству специальных шприцов для вакцинации от COVID-19 компании PoongLim Pharmatech, расположенный в городе Кунсан провинции Чолла-Пукто. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей администрации президента.

По их словам, цель данного визита — поощрить сотрудников компании за помощь в преодолении пандемии, а также проверить этап производства.

Известно, что Мун Чжэ Ина сопровождали министр малого, среднего и венчурного бизнеса Квон Чхиль Сын и глава Корейского управления по контролю качества продуктов и лекарств Ким Ган Нип, а также представители компаний-производителей шприцев Shina Corporation и Doowon Meditec.

Глава государства осмотрел предприятие, а также встретился с представителями компании. Президент отметил достижения малых и средних предприятий страны, вносящие вклад в борьбу с пандемией, пообещав им дальнейшую поддержку.

Отметим, что PoongLim Pharmatech производит шприцы с «низким мёртвым пространством», которое позволяет свести к минимуму потерю доз вакцины за счёт пространства между иглой и поршнем при полном вдавливании.