Осталась неделя до окончания приема заявок на участие в конкурсе MIPIM Awards

Конкурс традиционно проходит в рамках инвестиционной выставки недвижимости МИПИМ (Канны, Франция), которая в 2021 году состоится с 7 по 10 июня. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Осталась неделя до окончания приема заявок на участие в конкурсе MIPIM Awards
© Департамент градостроительной политики города Москвы

По словам Лёвкина, несмотря на непростой год, по поручению Сергея Собянина темпы строительства в 2020 в Москве были сохранены, благодаря чему есть все основания полагать, что московские проекты, которые в установленный организаторами срок успеют направить заявки на участие в конкурсе, смогут занять призовые места.

«Так, в прошлом году в финал вышли пять московских проектов, включая проект реновации жилой застройки, больницы в Коммунарке, концепции развития Москва-реки, проект московского девелопера Capital Group - Бадаевский завод, а также Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, который стал победителем в номинации «Лучший объект спортивного и культурного назначения», - подчеркнул руководитель Департамента.

«Для участия в конкурсе можно подать любое количество проектов. Для этого необходимо на сайте выставки в разделе регистрация. заполнить предварительную форму на английском языке. Затем при попадании в лонг-лист, о чем заявитель будет уведомлён организаторами, необходимо будет заполнить итоговую форму и внести вступительный взнос», - объяснил Сергей Лёвкин.

Номинации конкурса 2021 года:

Лучший спортивный и культурный проект; Лучший проект в области здравоохранения; Лучший гостиничный и туристический проект; Лучший индустриальный и логистический проект; Лучший многофункциональный проект; Лучшее офисное здание и деловой центр; Лучший проект реставрации и реконструкции; Лучшее жилое здание (жилой комплекс); Лучший торговый центр; Лучший городской проект (любые проекты, направленные на создание человекоцентричной городской среды, в т.ч. проекты реорганизации промышленных, развития общественных пространств); Лучший проект будущего (общая площадь застройки должна составлять не более 150 000 кв.м.); Лучший мегапроект будущего (общая площадь застройки должна составлять 150 000 кв.м. и более).