Блокчейн-консультант прокомментировал рост стоимости биткоина

Блокчейн-консультант, сооснователь проектов UniDAO и Solomonic Денис Смирнов прокомментировал в беседе с RT данные о том, что стоимость биткоина впервые превысила $57 тыс.

«В принципе пока что ситуация кардинально меняться не будет до тех пор, пока серьёзно не изменится ситуация с пандемией. Учитывая фундаментальные свойства биткоина, спрос на него будет продолжать повышаться, предложение будет продолжать падать. Давать какие-то прогнозы по поводу дальнейшего поведения на данный момент достаточно сложно. Объективно — бесконечный рост без коррекции не бывает, поэтому в принципе какая-то коррекция на несколько процентов абсолютно точно может быть», — пояснил специалист.

При это он добавил, что говорить о том, что биткоин, например, откатится на какие-то кардинально низкие значения уровня тех, что мы видели в марте прошлого года, скорее всего, не стоит.

По словам эксперта, несмотря на то, что капитализация биткоина на текущий день уже превысила триллион долларов, пока что индустрия остаётся достаточно молодой.

Поэтому, как отметил Смирнов, волатильность вплоть до нескольких процентов остаётся совершенно в порядке вещей.

Ранее сообщалось, что стоимость биткоина впервые превысила $57 тыс.