Эксперт допустил небольшое снижение курса биткоина

Блокчейн-консультант, сооснователь проектов UniDAO и Solomonic Денис Смирнов допустил, что курс биткоина может пройти период коррекции. Однако резкое падение курса криптовалюты маловероятно.

Эксперт допустил небольшое снижение курса биткоина
© Реальное время

"В принципе, пока что ситуация кардинально меняться не будет до тех пор, пока серьезно не изменится ситуация с пандемией. Учитывая фундаментальные свойства биткоина, спрос на него будет продолжать повышаться, предложение будет продолжать падать", — приводит слова эксперта RT.

Прогнозировать дальнейшее поведение курса биткоина сложно, признал Смирнов. По словам эксперта, несмотря на то что капитализация биткоина на текущий день уже превысила $1 трлн, пока что индустрия остается достаточно молодой. Поэтому волатильность вплоть до нескольких процентов остается нормальной, считает специалист.

Напомним, в субботу биткоин обновил исторический максимум. Его курс на бирже Coindesk превысил $57 тысяч. В прошлом году криптовалюта начала расти и достаточно быстро не просто отыграла свое катастрофическое падение прошлых лет, но и больше чем в два раза превысила предыдущие максимальные показатели.