Радаев обвинил чиновников Балтая в безынициативности

Вчера, 24 февраля, в ходе совещания с членами правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев коснулся своей недавней поездкив село Балтай.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в частности, он дал поручение зампреду Роману Грибову «подготовить предложения» по ремонту текущей кровли единственной школы райцентра. Ранее Грибов уже рассказывал, что на ремонт крыши балтайской школы нужно 8,5 миллиона рублей и он уже начал «с коллегами обсуждать пути решения сложившейся проблемы».

Кроме того, Радаев поручил вице-губернатору Игорю Пивоварову «активизировать работу глав районов», чтобы муниципалитеты участвовали в различных госпрограммах и реализации нацпроектов.

«Балтайский район не заявлен ни в одной программе. Местная власть не проявляет инициативу, - раскритиковал чиновников губернатор. - А сейчас есть возможность участвовать в федеральных проектах, войти в систему грантов, тем самым решать проблемные вопросы соцсферы, инфраструктуры. Надо обмениваться успешным опытом муниципальных практик».