Завод Coca-Cola HBC в Москве произвел почти 600 миллионов литров напитков за 2020 год

Завод Coca-Cola HBC в Москве произвел более 596 миллионов литров напитков за 2020 год. Данный показатель превышает уровень деятельности предприятий компании в других городах России. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики города.

Завод Coca-Cola HBC в Москве произвел почти 600 миллионов литров напитков за 2020 год
© Вечерняя Москва

Сообщается, что в Москве открыто порядка 60 производителей пищевых продуктов и напитков. На заводах работают 54 тысячи человек.

— По итогам прошлого года отрасль показала уверенный рост — объем производства вырос почти на 40 процентов по сравнению с 2019 годом. Так, только московский завод за прошедший год выпустил около 26% общероссийского объема продукции Coca-Cola HBC Россия, превысив собственные показатели предыдущего года на 2,2 процента, — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Уточняется, что производство Coca-Cola открылось в Москве в 1994 году. Продукцию поставляют в столицу и область, также в города Золотого кольца. Стеклянные бутылочки с напитком отправляют по всех России и в Белоруссию.

— Немаловажным фактором для роста стал запуск высокоскоростной линии розлива, аналогов которой на заводах Coca-Cola в России нет: подобное оборудование установлено только на предприятиях в Чехии и Болгарии. В реализацию проекта было вложено более 850 млн рублей, и эти инвестиции стали базой для дальнейшего роста и укрепления позиций компании в московском регионе, — пояснил директор завода Coca-Cola в Москве Сергей Сушко.

Столичный завод работает, используя новые потребительские тренды, которые появились из-за пандемии, уточнил Сушко.

Читайте также: Москва предоставила инвесторам землю для создания восьми новых производств