В Москве сфера торговли и услуг нарастила обороты

Суммарный оборот столичных предприятий, работающих в сфере услуг и торговли, приблизился к 1 трлн рублей, сообщает ТАСС. По мнению московских властей, росту показателей поспособствовали меры поддержки бизнеса.

В Москве сфера торговли и услуг нарастила обороты
© РИА Новости

Журналисты ссылаются на заявление заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова. Он отметил, что по результатам января сфера нарастила обороты до 920 млрд рублей, что на 9,3% больше чем в первом месяце 2020 года. В феврале показатели взлетели вверх еще сильнее: в период с 1 по 23 февраля оборот стал объёмнее на 19,3%, чем за тот же отрезок в прошлом году.

«Столичной экономике удалось преодолеть кризисный момент», - цитирует агентство слова Ефимова.

Чиновник подчеркнул, что на фоне восстановления и развития сферы торговли и услуг общепиту, развлекательной, спортивной отраслям и гостиничному бизнесу похвастаться пока нечем.

Последний, например, демонстрирует половину той загруженности, которая была в прошлом году. Ефимов пояснил, что предприниматели воспрянут, когда в России будут сняты ограничения по передвижению по стране.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Владимир Ефимов заявил, что ближе к лету ограничения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в Москве могут быть сведены к минимуму. Он подчеркнул, что показатели заболеваемости в столице постепенно снижаются. Поэтому через несколько месяцев, если тенденция сохранится, в столице, по его словам, останутся «минимальные ограничения».

Рамблер: главные новости