На Череповецкой ГРЭС новый директор

Как стало известно ИА «Ранпресс» из собственных источников, Виктор Филиппов, бывший директор станции, которая является филиалом компании ОГК – 2, покинул свой пост.

На Череповецкой ГРЭС новый директор
© Региональное Агентство Новостей

По нашим данным, причиной отставки топ-менеджера стала авария на Череповецкой ГРЭС, которая произошла 12 января. Напомним, что тогда в результате выхода из строя главной турбины, была остановлена работа четвертого энергоблока.

Новым директором Череповецкой ГРЭС назначен Андрей Бадин, до этого руководивший Серовской ГРЭС в компании ОГК-2.

Известно, что Андрей Бадин родился в 1974 году в Свердловской области. В 1998 году окончил Екатеринбургский энергетический техникум по специальности «Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики энергосистем», в 2006 году получил университетский диплом по специальности «Тепловые электрические станции». Начинал электрослесарем, а с ноября 2016 года исполнял обязанности директора Серовской ГРЭС, входящей в группу ОГК-2. В 2019 году официально был назначен директором филиала.

Новому руководителю Черповецкой ГРЭС придется вновь водить в строй турбину на четвертом энергоблоке. Сейчас идет обследование поврежденного оборудования и оценка ущерба. Как сообщают наши источники, Череповецкая ГРЭС может вернуться к штатному режиму работы только в конце 2021-начале 2022 года.