Житель Маркса жалуется на запрет властей справлять нужду в местной мэрии

Сегодня, 3 марта, в редакцию ИА «Свободные новости» обратился пенсионер из Маркса Саратовской области Юрий Гордеев, который пожаловался на отсутствие возможности пользоваться туалетом в здании районной администрации.

Житель Маркса жалуется на запрет властей справлять нужду в местной мэрии
© Свободные новости

Местный житель направил в редакцию письмо, в котором подробно описал проблему и случай возникший с ним.

«В вестибюле вращающиеся турникеты, внутрь здания уже давно никого не пускают. Для нескольких ожидающих просителей имеющегося единственного стула явно не хватает. По внутреннему телефону с трудом дозваниваюсь до нужного чиновника и прошу передать мне некоторые документы. Мне предлагают подождать. Ожидание затянулось. Подхожу к окошку справочно-диспетчерской службы и спрашиваю, как пройти в туалет. Получаю исчерпывающий ответ: «Мы посторонних в туалет не пускаем!» Спрашиваю: «А вы не могли бы дать мне отказ в письменном виде, чтобы я мог опротестовать это решение?» Нет, в этой просьбе мне отказывают. Ок, делаю звонок в приёмную главы администрации и задаю вопрос: «Почему мне отказано пройти в туалет?» На другой стороне трубки замешательство, но после некоторого раздумья секретарша сообщает мне, что посторонним вход в туалет всё-таки запрещён. Прошу секретаря, чтобы она сообщила о моей проблеме главе администрации и спрашиваю: «Куда я могу пожаловаться, чтобы мне разрешили пройти в туалет?» Получаю блестящий ответ: «Обратитесь в отдел по работе с обращениями граждан». ОК, звоню в указанный отдел. Девушка на конце провода долго не может осмыслить суть моей необычной претензии, но я проявил недюжинную настойчивость, и она пообещала мне передать мою просьбу вышестоящему руководству. Спустя некоторое время ко мне спустился начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (а ведь символично – ситуация действительно чрезвычайная) и с помощью личного электронного пропуска обеспечил для меня проникновение в нужный кабинет», - описал ситуацию пенсионер.

Он также рассказал, как находясь во Франции побывал в здании мэрии небольшого города Авиньон, где вход оказался свободным.