В последний раз? На Южном Урале продлили самоизоляцию для пожилых

В Челябинской области еще на две недели продлили режим самоизоляции для лиц старшего возраста из-за распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Текслер. Возможно, эта пролонгация ограничительных мер станет последний, передает "Уралинформбюро".

В последний раз? На Южном Урале продлили самоизоляцию для пожилых
© Уралинформбюро

"Мы планируем, что это последнее продление режима самоизоляции для лиц старшего возраста. Мы неоднократно говорили, что в этот период была возможность вакцинироваться. Многие уже переболели. У нас в регионе всего 57 тысяч работающих пенсионеров, из них в режиме самоизоляции в последние несколько месяцев находились 4 тысячи человек. Грядущие две недели – это возможность для тех, кто не успел или не смог по каким-то причинам вакцинироваться, поставить прививку и возобновить свою трудовую деятельность", – рассказала первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

На данный момент в Челябинской области вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли порядка 90 тысяч человек. 46% из них – люди старше 60 лет и имеющие хронические заболевания.