Деловым сообществам Москвы предоставят бесплатную площадку для встреч на «Красном Октябре»

С 5 марта стартовал прием заявок в проект «Комьюнити Хаб», благодаря которому столичные деловые сообщества смогут получить бесплатную площадку для регулярных встреч на «Красном Октябре». Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Для предпринимателей Москвы запускается проект «Комьюнити Хаб», призванный помочь в развитии деловых сообществ города. Располагаться он будет на экспериментальной площадке «Старт Хаб» на «Красном Октябре». Основная задача проекта - объединить людей, движимых общими предпринимательскими идеями в интерактивные сообщества, и дать им инструменты для совместного развития», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Алексея Фурсина.

Уточняется, что с 5 марта «Комьюнити Хаб» принимает заявки от существующих деловых сообществ, самым интересным из них предложат бесплатную площадку для проведения встреч. После подачи заявки первым лицам объединений предстоит рассказать о своем сообществе, а затем принять участие в питч-сессии, которая состоится в апреле 2021 года. Впоследствии планируется также проводить совместные обучающие мероприятия по созданию деловых сообществ.

«Экспериментальная площадка «Старт Хаб» на «Красном Октябре» была открыта в конце 2020 года в рамках поддержки предпринимателей от Агентства инноваций Москвы, подведомственного столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Это пространство для экспериментов в бизнесе и творчестве», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в 2021 году на площадке пройдет более 150 деловых и научно-популярных мероприятий для предпринимателей, инвесторов, стартаперов и молодых профессионалов.