Стартовала новая акция проекта «ТопБлог»

Акция «Возможность, которую нельзя упускать» стартовала по всей России, присоединиться к ней может любой желающий, а в качестве призов самые активные участники получат возможность встретиться с одним из 100 амбассадоров проекта.

Стартовала новая акция проекта «ТопБлог»
© Деловая газета "Взгляд"

Начнется акция с того, что ее амбассадоры в своих аккаунтах в Instagram расскажут возможностях, которые однажды помогли им добиться успеха, они также поставят хештег #РоссияСтранаВозможностей и отметят проект «ТопБлог». Присоединиться к акции смогут все желающие – достаточно разместить на своей странице в Instagram историю, поставив тот же хештег и отметив @topblog_rsv.

Главная задача мероприятия – дать возможность каждому реализовать свою идею или заветную мечту благодаря встрече с амбассадором акции. Победители будут определены до 18 апреля, говорится в сообщении, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

«Самые активные участники получат возможность лично пообщаться с одним из 100 амбассадоров. Для этого в публикации нужно будет отметить того амбассадора, с которым хотелось бы встретиться. Всего таких встреч будет 100. Это может быть, например, завтрак с губернатором, игра в шахматы, тренировка, поход в музей или театр с блогером, разбор фото-портфолио и так далее. Участник сможет рассказать о своем проекте или идее его создания, получить консультацию по волнующей теме, обратную связь по ошибкам или помощь в составлении дорожной карты реализации своей идеи», – рассказала глава молодежных проектов АНО «Россия – страна возможностей» Ирина Карих.

Амбассадорами акции станут известные деятели искусств, культуры, спортсмены, государственные деятели, блогеры и многие другие. В их числе футболист, экс-капитан Сборной России по футболу Алексей Смертин; губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров; председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев; ведущий «Матч ТВ» и капитан сборной России по регби Василий Артемьев; олимпийская чемпионка Аделина Сотникова; российский журналист, телеведущий на «Первом канале» Максим Шарахутдинов и другие.

Акция проводится в два этапа: с 10 марта по 10 апреля участники будут публиковать свои истории, а до конца мая-июня будут проходить сами тематические встречи. Формат встречи может быть как онлайн, так и оффлайн.

По словам Ирины Карих, «каждый амбассадор лично выберет самые интересные публикации, в которых был отмечен». «Имена амбассадоров будут опубликованы на сайте проекта «ТопБлог». Из этого списка пользователи смогут выбрать известных людей, с которыми хотят встретиться. Сейчас там заявлены первые 20 персон, остальные 80 мест мы оставили вакантными, чтобы к акции могли присоединиться все, кто готов к открытому диалогу и находится в поиске свежих идей. Мы будем принимать заявки от руководителей регионов и госкорпораций, представителей креативной индустрии, общественных организаций и других лидеров мнений. Уверена, что в итоге у нас получится большой марафон полезных встреч. Возможно, кто-то найдет отличного специалиста в лице участника акции либо узнает о его проекте и захочет помочь в реализации на более масштабном уровне», – добавила она.

Проект «ТопБлог» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Акция проводится в рамках проекта «ТопБлог» президентской платформы «Россия – страна возможностей».