Производственный участок по выпуску деталей авиадвигателей открылся на московском предприятии «Ростеха»

На производственном комплексе «Салют» АО «ОДК» госкорпорации «Ростех» запущен новый участок по изготовлению деталей авиадвигателей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Производственный участок по выпуску деталей авиадвигателей открылся на московском предприятии «Ростеха»
© Агентство «Москва»

«Производственный комплекс «Салют» АО «ОДК» госкорпорации «Ростех», специализирующийся на разработке и изготовлении авиадвигателей, открыл новый высокотехнологичный участок по изготовлению деталей двигателей, что позволит увеличить их выпуск на 70%», - приводятся в сообщении слова главы департамента Александра Прохорова.

Он добавил, что основной задачей нового участка является изготовление деталей двигателя АЛ-31Ф и его модификаций, которые применяются на самолетах семейства Су. Запуск участка, по предварительным данным, уже позволил на 30% сократить производственный цикл, увеличить производительность труда и загрузку производственных мощностей.

По словам Прохорова, в Москве работает более 40 предприятий авиационной отрасли, которые специализируются на производственной и научно-исследовательской деятельности. На долю таких организаций приходится порядка 13% от общей выручки и налогов столичных производств. Восемь авиационных предприятий Москвы имеет специализированные статусы, а, соответственно, и налоговые преференции.

«Производственный комплекс «Салют» АО «ОДК» - это современное, высокотехнологичное предприятие, обладающее мощной конструкторской базой. Завод, как и его коллеги по отрасли, является крупным работодателем - здесь трудятся более 7 тыс. человек», - добавили в пресс-службе.