Веселова: «Из-за падения системы учёта оплаты проезда общественный транспорт перестал работать»

Сегодня стало известно о сбое в автоматизированной системе учёта оплаты проезда центральной диспетчерской службы Кирова, в связи с чем транспортные валидаторы перестали работать.

Веселова: «Из-за падения системы учёта оплаты проезда общественный транспорт перестал работать»
© Первоисточник

Понимая, что оплата их работы невозможна, целый ряд частных перевозчиков сократили количество транспорта на своих маршрутах (примерно на 90 машин). Единственный перевозчик, который продолжил исполнять свои обязательства полностью - "Автотранспортное предприятие Кирова".

Как отмечает руководитель фракции ЛДПР в городской Думе Татьяна Веселова, она удивлена бездействию городской администрации:

Чиновники как будто не видят проблему, думая, что она разрешится сама собой. В итоге страдают пассажиры, которым приходится ждать автобуса до полутора часа! Фракция ЛДПР призывает городскую администрации немедленно дозаключить дополнительные соглашения с кировскими перевозчиками для оплаты их (перевозчиков) работы по среднему нормативу за день. В противном случае, к обеду город ждёт транспортный коллапс.

Кроме того, Веселова подчеркивает, что кто-то должен понести ответственность за произошедшее:

У администрации города не оказалось даже алгоритма, что делать в такой ситуации! За это и за грубое бездействие выговор должен получить начальник департамента городского хозяйства Сергей Зотин, ответственный в том числе за городской транспорт.