Работники городских служб соревновались в оказании первой помощи

В окружном центре прошел конкурс среди работников организаций города по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. Состязания включали в себя два вида испытаний: теоретический и практический. В рамках решения тестовых задач конкурсантам нужно было ответить на 20 вопросов, которые включали в себя темы «Психологическая поддержка пострадавших», «Основы анатомии и физиологии человека», «Первая помощь при электротравме» и т.д. Второй этап конкурса включал в себя демонстрацию практических навыков первой помощи.

Работники городских служб соревновались в оказании первой помощи
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

«Данный конкурс закрепляет умения и навыки оказания первой помощи пострадавшим не только на производстве, но и в повседневной жизни. Способствует снижению последствий производственного травматизма», - прокомментировал начальник отдела охраны труда Администрации города Ханты-Мансийска Сергей Морозов.

Победу в конкурсе одержал начальник отдела по охране труда общества с ограниченной ответственностью «ХМГЭС» Владимир Курбанов. Второе место занял ведущий специалист отдела охраны труда, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Муниципального водоканализационного предприятия Владимир Свешников. Третью позицию разделили заместитель начальника отдела по охране труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды АО «БерезкаГаз Обь» Александр Гайчук и ведущий специалист по охране труда, промышленной и пожарной безопасности АО «Югорская региональная электросетевая компания» Роман Константинович. Призеры, занявшие первое и второе место, выдвинуты для участия в региональном этапе конкурса.

Организатором конкурса выступило управление экономического развития и инвестиций Администрации города Ханты-Мансийска. Благодарим всех участников конкурса. Поздравляем победителей и желаем, чтобы полученные навыки пригодились им только на тренировках.