Годовщина воссоединения Крыма и России: 7 лет вместе

18 марта – день воссоединения Крыма и России. Для празднования годовщины на территории полуострова отменены ограничения по COVID—19. Разрешающие поправки в указ внесли Сергей Аксёнов и Михаил Развожаев. Глава Крыма и губернатор Севастополя сняли ряд ограничений на период праздничных мероприятий, посвящённых «Крымской весне». В преддверии праздника в Севастополе готовится запуск нового водозабора, который позволит решить проблему пресной воды.

Крымская весна 2021

Крымская Весна – праздничные мероприятия 2021 года

Праздник 18 марта будут отмечать во всех городах полуострова. Состоятся авто и мотопробеги – их проведёт всероссийский клуб байкеров «Ночные волки». Будет проведен митинг и концерт в Севастополе, для участия приглашены популярные российские исполнители, группа «Любэ».

20 марта в Севастополе пройдёт смотр кадетов под девизом «Дети Крымской весны». На главной площади Симферополя также пройдёт концерт с участием Дениса Майданова. По окончанию планируется праздничный фейерверк.

Пресс-секретарь Владимир Песков предупредил о возможных провокациях в день 7-й годовщины Крымской весны.

В условиях пандемии

Празднования Крымской весны пройдут не только на территории полуострова. В день годовщины 18 марта готовится концерт в Лужниках. Планируется 50% наполнение зала и масочный режим в условиях карантинных ограничений. С 18 по 21 марта в Москве будут открыты выставки, посвящённые жизни на полуострове. Фотовыставка на Тверском бульваре будет работать до 31 марта.

Новый водозабор даст 50 тыс. кубов воды в сутки

18 марта – дата официального открытия нового водозабора возле Севастополя. Его запуск запланирован к седьмой годовщине воссоединения Крыма и России. Гидротехническое сооружение уже построена и запущено в тестовом режиме. Строительством занималось министерство обороны, резервуар и подводящие трубы были возведены в рекордно короткие сроки, за 115 дней.

Новая водозаборная конструкция обеспечит жителей Севастополя бесперебойной подачей. В накопителе будут собираться сотни тысяч кубов пресной воды, которая прежде утекала в море. После очистки вода будет подаваться в систему водоснабжения.

Производительность новой насосной станции после полного запуска составит 50 тыс. кубов воды в сутки. Это покроет 40% потребности водоснабжения города.

Крым развивается семимильными шагами: не остановимся на достигнутом

18 марта стал поворотным днём в развитии полуострова. За несколько лет на территории Крыма появились новые школы и детские сады. Больничные комплексы получили современное оборудование.

Построена новая широкополосная трасса Таврида из Керчи в Севастополь. За три года поставлен Крымский мост, связавший полуостров с материковой частью РФ.

Запущены две новые ТЭЦ под Симферополем и в Балаклаве. Наладилось электроснабжение, местные жители забыли о перебоях с электричеством.

Модернизирован аэропорт в Симферополе, теперь он принимает 200 рейсов в сутки.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отмечает, что развитие полуострова реализуются на фоне санкционной политики Запада. Темпы развития можно ускорить, если ограничивающие санкции будут отменены.

The post Годовщина воссоединения Крыма и России: 7 лет вместе appeared first on Медиакратия.