Николай Любимов обсудил с членом ВПК поддержку оборонных предприятий региона

«Нам необходимо совместно помогать предприятиям в поиске сбыта этой продукции. Мы стараемся оказывать им всю возможную помощь, все их просьбы внимательно рассматривать и удовлетворять, находимся с предприятиями в постоянном диалоге», – отметил глава региона. Он подчеркнул, что у предприятий достаточно заказов.

Также губернатор заявил о том, что рязанские заводы ОПК занимают серьёзное место в промышленности области. Он обратил внимание на то, что за время пандемии они не прекращали деятельность и сработали «в плюс». «Нам важно, чтобы предприятия ОПК чувствовали себя уверенно и видели предпосылки для дальнейшего роста», – заявил Николай Любимов.

Вячеслав Шпорт рассказал о том, что побывал на рязанском заводе «Тяжпрессмаш» и высоко оценил работу облправительства с промышленными предприятиями. «Рад был услышать, что сегодня в Рязанском регионе многие инструменты поддержки промышленности эффективно работают. Есть технопарки, действует кластерная система, активно используются механизмы Фонда развития промышленности. Не везде это есть», – отметил член комиссии.

По словам Шпорта, зампред правительства России Юрий Борисов поставил задачу собрать вопросы и задачи и помочь в решении проблем регионов. «В Рязанской области много хороших инициатив, касающихся диверсификации ОПК», – сказал политик.

Также Николай Любимов поддержал инициативу Шпорта о создании в регионе производства по переработке твёрдых бытовых отходов при участии оборонных предприятий. Член комиссии отметил, что этот проект может быть представлен на выставке «Армия-2021».