Участницы Евразийского женского форума обсудят проблему здорового образа жизни

В современном мире чрезвычайно высока роль женщин в формировании здорового образа жизни.

Участницы Евразийского женского форума обсудят проблему здорового образа жизни
© Большая Азия

Как совместить ЗОЖ с офисной работой и ритмом жизни мегаполиса? Как повысить информированность и ответственность в сфере профилактики и сохранения здоровья? Как принимать оптимальные решения относительно собственного здоровья в условиях перенасыщения информацией? Зачем нужен и как работает чек-ап?

Эти и другие вопросы, связанные с сохранением здоровья, станут центральными для обсуждения экспертами Выездной гостиной Евразийского женского форума.

В дискуссии примут участие:

· Галина Карелова, председатель Совета Евразийского женского форума, заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ;

· Анна Сошинская, директор благотворительного фонда «В ответе за будущее», участника программы «Женщина – лидер» Мастерской упраления «Сенеж» и Совета Евразийского женского форума;

· Оксана Драпкина, Директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины»

· Елена Жидкова, начальник Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО РЖД;

· Анастасия Столкова, руководитель проекта «Здоровое общество», первый заместитель директора по развитию Фонда Росконгресс.

Модерировать встречу будет Елена Лихоманова, телеведущая РЕН-ТВ.

Мероприятие пройдет в МИЦ Известия. Прямая трансляция начнется 23 марта в 12:00 в Facebook аккаунте Фонда Инносоциум.

Присоединяйтесь к трансляции, чтобы узнать инновационные практики ЗОЖ, последние данные научных исследований, и услышать рекомендации специалистов о комплексе мер и привычек, влияющих на физическое и психологическое благополучие.

Организаторы мероприятия – Совет Евразийского женского форума и социальная платформа фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум.

Гостиная пройдет при поддержке благотворительного фонда «В ответе за будущее».

Социальная платформа Фонда Росконгресс – это стратегическая инициатива, направленная на установление и поддержание стабильного диалога между структурами бизнеса, власти и гражданского общества. Мы создаем инструменты обратной связи, на постоянной основе продвигаем и актуализируем социальную повестку и способствуем развитию здоровой социальной среды и благотворительности в России. Миссия платформы – выстраивание диалога и сотрудничества между участниками социальной экосистемы, содействие продвижению общественно значимых проектов и развитие культуры социальной инклюзии в России.

Фонд Инносоциум – социальная платформа Фонда Росконгресс – учрежден с целью создания условий для конструктивного диалога между бизнесом, властью и гражданским обществом.

Приоритетные направления деятельности Фонда Инносоциум – развитие культуры, креативных индустрий, образования, инициатив молодежи, женского лидерства, социальных коммуникаций.

Основные задачи Фонда – практическая поддержка приоритетных направлений социального развития, формирование и продвижение социальной тематики на коммуникационных площадках Фонда Росконгресс, реализация благотворительных инициатив, повышение эффективности НКО и КСО, развитие международного сотрудничества в рамках повестки устойчивого развития.