ЗабТЭК взяла в лизинг Nissan Terrano за 1,4 млн рублей

Компания «ЗабТЭК» взяла в аренду легковой автомобиль Nissan Terrano с пробегом в более 50 тысяч километров. Срок оплаты по лизингу составил три года, говорится в ответе компании на официальный запрос телеканала ZAB.TV.

ЗабТЭК взяла в лизинг Nissan Terrano за 1,4 млн рублей
© Zab.ru

«Срок оплаты по лизингу составляет 36 месяцев, полная стоимость автомобиля 1,438 млн рублей. Данный автомобиль зарегистрирован на АО «ЗабТЭК» с ограничениями на регистрационные действия. По состоянию на 26 марта общий пробег по одометру составляет 50 800 км», - говорится в ответе.

Как сообщают в компании, автомобиль используется для поездок сотрудников в подразделения предприятия. Договор лизинга был заключён в 22 июня с «Сбербанк-Лизинг».

Напомним, депутат Госдумы Юрий Волков попросил прокуратуру проверить действия нового директора «ЗабТЭК» Константина Фокина на предмет возможного конфликта интересов, позже Волков опубликовал результаты проверки. Как выяснилось, Фокин, будучи гендиректором «ЗабТЭК», пять раз заключал контракты на поставку нефтепродуктов с аффилированной компанией «Читаоблгаз», в которой он также занимает должность гендиректора.