Мэрия Омска завершает очередной раунд поиска глав четырех департаментов с зарплатой до 123 тысяч

Завтра, 29 марта, истекает срок приема документов от желающих занять посты руководителей четырех ключевых ведомств мэрии Омска. Два месяца горадминистрация принимала заявления от претендентов на должности вице-мэра, директора депфинансов, а также глав департаментов культуры, транспорта и экономической политики.

Мэрия Омска завершает очередной раунд поиска глав четырех департаментов с зарплатой до 123 тысяч
© Новый Омск

Специалисту, который получит должность вице-мэра, обещают зарплату от 89 до 123,4 тыс. руб. Ранее на этом посту работал Богдан Масан. В марте прошлого года суд признал его виновным в злоупотреблении полномочиями, после чего экс-чиновник сначала находился в СИЗО, а затем отправился в колонию и, соответственно, его место в мэрии освободилось.

Пост директора дептранса стал вакантным после внезапной смерти руководителя ведомства Александра Вялкова. Депкультуры остается без главы с весны прошлого года - тогда Владимир Шалак, уже будучи в пенсионном возрасте, ушел в отставку.

Дольше всего пустует кресло директора департамента экономической политики. Руководителя сюда не могут найти с лета 2019 года, когда этот пост оставила Ольга Парфенова.

Очередной прием документов от сосискателей на эти 4 должности завершился перед самым Новым годом. Но в конце января вакансии вновь открыли — подходящих кандидатов не нашлось.

Отметим, что самая низкая зарплата — от 49 до 60 тыс. рублей — предлагается директору департамента транспорта. Новым главам депкультуры и экономической политики обещают платить 56 — 62 тыс. рублей.

Также в мэрии Омска открыты вакансии на посты первых замов департаментов образования, архитектуры, общественных отношений и другие.