Российских социальных предпринимателей научат привлекать инвестиции

Импакт-инвестиции — инновационный финансовый инструмент, который помогает социальным предпринимателям обеспечить устойчивое развитие и масштабирование проектов, а инвесторам — вкладывать средства в бизнес с социальной миссией. Основная задача программы — найти и поддержать устойчивые импакт-проекты, развить управленческие компетенции их лидеров и привлечь долгосрочные финансовые инвестиции.

Российских социальных предпринимателей научат привлекать инвестиции
© 62info.ru

Для развития этого направления фонд «Навстречу переменам» и Impact Hub Moscow откроют набор участников акселерационной программы «Навстречу импакт-инвестициям». Соорганизаторами проекта стали финансист и автор идеи проекта Любовь Шерышева и импакт-инвестор, банкир и меценат Илья Зибарев.

Акселератор ориентирован на лидеров импакт-бизнеса, решающих значимые социальные и экологические проблемы. Отбор продлится до 8 апреля, а финальный список участников определят к 28 апреля.

Проект «Навстречу импакт-инвестициям» рассчитан на шесть месяцев. Он предназначен для лидеров работающего импакт-бизнеса, который уже решает ту или иную социальную проблему и имеет бизнес-модель. Участников ждёт образовательная программа, менторское сопровождение, работа над бизнес-планом и подготовка к сотрудничеству с инвестором. Финальный этап программы — презентация проектов инвесторам. Авторы импакт-проектов, прошедшие отбор, участвуют в проекте бесплатно.

Заявку на участие можно подать до 8 апреля на сайте программы. Резидентами импакт-акселератора в этом году станут 18-25 человек.