Проверка выявила серьезные нарушения на крупном предприятии Новокузнецка

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) сообщило о результатах плановой проверки на опасных объектах АО "РУСАЛ Новокузнецк".

Проверка выявила серьезные нарушения на крупном предприятии Новокузнецка
© Vse42.ru

По данным надзорного органа, плановая проверка на предприятии проводилась в период с 1 по 29 марта текущего года. Она коснулась опасных объектов II класса, включая "Цех электролиза алюминия", "Цех литейный" и "Участок химического производства фторсолей".

Всего по результатам инспекции выявлено 57 нарушений промышленной безопасности. Среди них отсутствие специальной защиты на некоторых деталях производственного оборудования, возможность нахождения людей в опасной зоне перемещения грузов краном и другие.

По итогам были составлены акт и предписание на устранение выявленных нарушений. Помимо этого, юридическое лицо, а также 11 должностных лиц АО "РУСАЛ Новокузнецк" были привлечены к ответственности и наказаны штрафом на общую сумму 420 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Сибирского управления Ростехнадзора.