Жители домов по улице Гагарина в Вологде предложили строить больше детских и спортивных площадок в микрорайоне

Представители ТОС «Гагаринский» обсудили с депутатами Законодательного собрания Вологодской области Антоном Холодовым и Вологодской городской Думы Михаилом Громовым идеи для проекта «Народный бюджет ТОС».

Жители домов по улице Гагарина в Вологде предложили строить больше детских и спортивных площадок в микрорайоне
© Вологда.рф

Вологжане высказали инициативы, которые могут быть реализованы в 2022 году. Они предложили создавать в микрорайоне детский и спортивные площадки, а также благоустроить парк. Кроме того, местные жители не довольны отсутствием тротуаров. К примеру, по улице Южакова вдоль домов №№ 26-30 пешеходной зоны нет вообще. Нередко в том месте пешеходы перебегают проезжую часть, чтобы идти по тротуару, и за это получают штрафы.

«У наших вологжан есть много интересных идей, как сделать жизнь в районе лучше. Мы рассмотрели все предложения, некоторые из них можно будет реализовать как раз с помощью проекта. Осталось выбрать самые интересные инициативы», – сказал Антон Холодов.

Подать заявление на участие в проекте «Народный бюджет ТОС» можно до 30 апреля. Напомним, что проект реализуется в областной столице третий год. Средства, выделенные из бюджета, распределяются между ТОСами - в зависимости от количества жителей, проживающих на территории. В 2021 году планируется реализовать 34 инициативы общественников, по одной от каждого ТОСа. На эти цели из бюджета города Вологды выделено более 44 млн рублей.