Ярославское правительство выдвинет претензии фирме арестованного депутата

Правительство Ярославской области выставит претензии ООО «Выбор», директором которой является депутат областной думы, председатель комитета по экономической политике Роман Фомичёв. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте имущественных и земельных отношений региона.

Ярославское правительство выдвинет претензии фирме арестованного депутата
© ИА Regnum

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ООО «Выбор» выиграло госконтракт на строительство 120 квартир для детей-сирот в 2018 году. Квартиры должны были быть сданы в декабре 2020 года, но этого не произошло. Как сообщили в правительстве, контракт с компанией Фомичёва не продлялся.

«По состоянию на 02.04.2021 обязательства по контракту застройщиком не выполнены. Степень готовности объекта на данный момент составляет порядка 70%. Срок исполнения обязательств по контракту не продлялся. Претензионная работа ведется департаментом в соответствии с законодательством Российской Федерации», — сообщили в департаменте имущественных и земельных отношений Ярославской области.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, контракт предусматривает выплату неустоек за задержку сдачи квартир. Также прописана возможность расторжения контракта в случае нарушения сроков. В этом случае подрядчик может быть включён в реестр недобросовестных. Какие именно санкции планирует применить региональное правительство, пока неясно.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне Роман Фомичёв был помещён под домашний арест по подозрению в посредничестве в получении взятки в особо крупном размере. Что именно вменяют в вину депутату, следствие не разглашает. По данным источников ИА REGNUM, ситуация с квартирами для сирот входит в сферу интересов следствия по делу Фомичёва.