Дзержинские предприниматели принимают участие в «Формуле роста»

Предприниматели из Дзержинска стали участниками программы по развитию социального бизнеса «Формула роста». Ее организатором стала компания СИБУР и Фонд «Наше будущее».

Дзержинские предприниматели принимают участие в «Формуле роста»
© runews24.ru

В рамках программы предприниматели со всей России посещают обучающие семинары, обмениваются опытом и общаются с экспертами.

По словам замглавы Дзержинска Юлии Ашурковой, трое предпринимателей из Дзержинска смогли пройти все этапы отбора благодаря поддержке Центра развития предпринимательства. В частности, в акселераторе принимают участие директор ООО «Виктория» Ольга Королева (центр дополнительного образования для детей и взрослых), гендиректор ООО «Кинезис» Сергей Рогулев (центр реабилитации «ЭКЗАРТА») и индивидуальный предприниматель Юлия Бидерман (гончарная мастерская, дополнительное образование для детей и взрослых).

Замглавы Дзержинска добавила, что социальное предпринимательство – это достаточно новый вид сотрудничества власти и бизнеса, который позволяет решать важные социальные задачи. Она отметила, что благодаря подобным обучающим программам социальное предпринимательство может стать более популярным среди представителей бизнеса Дзержинска.

Фото: Администрация г.о. Дзержинск