Еще одна должность вице-мэра Екатеринбурга стала вакантной

Пост заместителя главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услуг покинул Владимир Боликов. На данный момент эта должность на официальном портале мэрии города значится вакантной, передает "Уралинформбюро".

Еще одна должность вице-мэра Екатеринбурга стала вакантной
© Уралинформбюро

По неподтвержденным пока официально сведениям, Боликов возглавит администрацию Кировского района. Ранее был отстранен от работы Александр Лошаков, возглавлявший префектуру до скандала с мошенничеством: следователи предполагают, что подряды на благоустройство в районе и оплату за это получала частная компания, а фактически работу выполняли сотрудники местного дорожно-эксплуатационного участка. В рамках расследования уголовного дела в СИЗО был отправлен бизнесмен Михаил Петровичев, под домашний арест — начальник отдела по благоустройству Кировского района Илья Лобода. Мерой пресечения для двух других фигурантов дела — директора ДЭУ Сергея Худякова и главного инженера ДЭУ Александра Юхно — суд избрал запрет определенных действий.

Что касается преемника Боликова в мэрии города, на это место в последнее время активно сватают главу Ленинского района Дмитрия Ноженко.

Следует отметить, в ближайшее время пост вице-мэра по вопросам капитального строительства и землепользования покинет Алексей Бирюлин. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов накануне сообщил, что с большой долей вероятности чиновник перейдет на работу в правительство Свердловской области.

Также на данный момент вакантной является должность вице-мэра по вопросам управления имуществом. Ранее ее занимал Игорь Сутягин, который в конце февраля был повышен до первого заместителя.

Впрочем, в скором времени из должностей заместителей мэра исчезнут привязки к определенным направлениям работы. Реформу администрации, включающую в себя этот пункт, 8 апреля одобрила дума Екатеринбурга.