Евразийский Союз участников железнодорожных грузовых перевозок и Объединение «Порт Гамбург Маркетинг е.В.» подписали меморандум о взаимопонимании

Сотрудничество организаций будет нацелено на укрепление дружественных отношений, а также развитие новых деловых возможностей между некоммерческими объединениями и их участниками.

Евразийский Союз участников железнодорожных грузовых перевозок и Объединение «Порт Гамбург Маркетинг е.В.» подписали меморандум о взаимопонимании
© РЖД-Партнер

«Мы отмечаем возрастающую роль новых транзитных грузовых маршрутов, - отметила Наталья Капкаева. - Необходимость наличия альтернативных путей стала особенно очевидной в период пандемии covid-19, когда традиционные пути доставки грузов стали недоступны. Совместная работа на новых маршрутах требует от всех участников не только технической готовности, но и налаживания тесного взаимодействия и взаимопонимания в других составляющих перевозки, например, в цифровизации документооборота, использовании единых стандартов и требований, прозрачности информации, качества и сервиса. Все это достигается в тесном диалоге друг с другом и взаимном обмене опытом. Уверена, что взаимодействие наших Объединений станет платформой для такого диалога».

«Развитие международных транспортных коридоров, создание «бесшовных» технологий в мультимодальных перевозках и укрепление роли России в них - одна из стратегических целей ЕСП, - прокомментировал подписание меморандума Председатель Президиума ЕСП Сергей Мальцев. –

Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с зарубежными партнерами и открытый обмен информацией».

При подписании меморандума присутствовали участники ЕСП и Объединения Порта Гамбург Маркетинг е.В. Германия: заместитель председателя совета директоров ПАО «Трансконтейнер» Петр Баскаков, президент ПАО «Трансконтейнер» Александр Исурин, генеральный директор ООО «Фининвест» Александр Кахидзе, генеральный директор ООО «Новая Логистическая» Сергей Куст, генеральный директор ООО «Атлант» Владимир Сосипаторов и др.

Справка

Евразийский Союз участников железнодорожных грузовых перевозок (ЕСП) – сообщество контейнерных перевозчиков, владельцев специализированного подвижного состава и прочих участников российского и зарубежного транспортно-логистического рынка, заинтересованных в качестве и доступности грузовых перевозок через и на территории Российской Федерации.

Объединение «Порт Гамбург Маркетинг е.В.» (Hafen Hamburg Marketing e.V. (HHM) - маркетинговая организация Порта Гамбург, осуществляющая свою деятельность в интересах порта Гамбург, а также в интересах многочисленных компаний – членов Объединения. Основная деятельность Объединения направлена на расширение и развитие контактов внутри страны и за рубежом. Основной задачей деятельности маркетинговой организации являются действия, направленные на прямое и косвенное укрепление конкурентных позиций Гамбургского порта.