На «Фонтанке» удивились отсутствием грязи в цехах «КСП Красносельский»

Пресс-конференцию с экскурсией по комбинату провел исполнительный директор АО «КСП Красносельского района» Сергей Лазарев. Мероприятие пришлось организовать после фейковой статьи «Фонтанки», где упоминаются нарушения в работе поставщика. В рамках «инспекции» журналисты смогли убедиться в ложности сведений, представленных изданием.

На «Фонтанке» удивились отсутствием грязи в цехах «КСП Красносельский»
© Мир новостей

В ходе мероприятия Лазарев рассказал о проверках, прошедших на комбинате и в десяти общеобразовательных учреждениях, с которыми сотрудничает предприятие. Он добавил, что после необоснованных обвинений со стороны СМИ внимание надзорных ведомств по отношению к поставщику обострилось. Частые проверки пагубно влияют на работу комбината, а сотрудники предприятия подвергаются давлению.

Несмотря на то, что директор просил журналистов направлять вопросы пресс-службе компании, журналист «Фонтанки» мешала «инспекции» и задавала множество дополнительных вопросов.

«Сколько работает комбинат, сколько сотрудников, откуда они, как вы их проверяете, с какими трудностями сталкиваетесь?» — расспрашивала корреспондент издания.

В результате журналистка предъявила претензии к чрезмерной чистоте в помещениях.

«У вас очень стерильный цех. Может быть потому, что в нем никто не готовит? Вам не кажется странным, что как-то очень чисто?» — спросила сотрудница «Фонтанки».

Журналистка попыталась выставить чистоту на предприятии нарушением, однако очевидно, что такое состояние помещений свидетельствует о качественном контроле и следовании саннормам.

Очевидно, что «Фонтанка» предпринимает попытки оправдаться за фейковую статью. Высокое качество работы комбината и отсутствие каких-либо нарушений теперь подтвердили не только сотрудники УСП, но и журналисты.

Вера Сергеева.

Фото: Скриншот видео