«КСП Василеостровский» показал журналистам новое оборудование пищевого производства

Визит прессы на производство был инициировали для того, чтобы опровергнуть фейковые заявления «Фонтанки» о якобы нарушениях в работе поставщика соцпитания.

«КСП Василеостровский» показал журналистам новое оборудование пищевого производства
© Мир новостей

На фотографиях можно увидеть разительные отличия между тем, как предприятие выглядело во время главенствования в УСП Натальи Петровой, и как оно преобразилось после прихода на руководящий пост год назад Алексея Барабанщикова. За время его работы в помещениях комбината сделали ремонт, закупили новое оборудование и провели модернизацию производственных мощностей.

Примечательно, что Петрова несколько десятилетий занимала пост главы УСП, однако не смогла привнести положительных изменений на рынок городского соцпитания. Барабанщиков же за короткий срок успел усилить контроль за сферой.

На старых фотографиях, сделанных в пищеблоке «КСП Василеостровского района», можно заметить несвежий ремонт с рассыпающимися углами в проходах и грязную настенную плитку. На этой же фотографии мы видим нарушение норм хранения мокрой посуды, поскольку она сложена одна в другую.

На фотографиях, датированных 2021 годом, картина противоположная. В помещениях свежий ремонт, новое оборудование, посуда.

Отмечено, что модернизация прошла во всем «КСП Василеостровского района», а не только в помещениях пищеблока. Так, ранее в коридорах можно было наблюдать обшарпанные стены и полы с отвалившейся плиткой. Кроме того, на фотографиях видно, что помещения были грязные.

Теперь былые недоработки устранены, а все помещения предприятия отремонтированы. Журналисты в ходе пресс-тура смогли лично оценить качество выполненных работ.

На фото видно, что комбинат сильно преобразился за последние несколько лет. За это во много стоит благодарить нового главу УСП, ведь именно с его приходом в сфере городского соцпитания начались положительнее изменения. Кроме того, во время руководства Барабанщикова удалось минимизировать случаи картелей. Известно, что с 2017 года УФАС удалось выявить шесть сговоров между поставщиками питания, после чего сфера соцпитания была признана самой картелизированной в экономике Северной столицы.

Несмотря на положительные изменения, ситуацию пытаются подорвать за счет дискредитации отдельных комбинатов. Делают это в том числе с помощью СМИ, таких как «Фонтанка». Ранее в Сети появились предположения, что в этом могут быть также замешаны глава РПН СПб Наталья Башкетова и глава Фрунзенского района города Константин Серов.

Вера Сергеева.

Фото автора