Россиян готовят к девальвации рубля

Известные российские финансисты заявили, что в мае российскую национальную валюту ждет серьезный обвал. По их словам, для рубля наступили тяжелые времена, сообщает PRIMPRESS.

Россиян готовят к девальвации рубля
© Primpress

В последние дни российская национальная валюта чувствовала себя не очень хорошо. После отметки 75 рублей за один доллар к 12 апреля курс перевалил за 77 рублей.

Но дальше будет только хуже, уверен руководитель аналитического департамента Amarkets Артем Деев. По его словам, обвал рубля случится ближе к майским праздникам, когда доллар взлетит до 85 рублей, а евро подорожает до 99 рублей.

А эксперт информационно-аналитического центра Hamilton Антон Гринштейн добавил, что США продолжит свое давление на Россию, что несомненно ускорит падение рубля. Прогноз эксперта находится на уровне 80–85 рублей за доллар и 95–99 рублей за евро. Такого курса валюты должны достигнуть в мае.

Ранее сообщалось, что известный российский экономист Михаил Хазин, который в свое время предсказал экономический дефолт 1998 года, выступил с предупреждением для всех россиян. Эксперт заявил о скором крахе финансовых рынков.