В Москве откроется международная вертолетная выставка

Открыта регистрация на XIV Международную выставку вертолетной индустрии HeliRussia. Она традиционно пройдет в Москве, на территории выставочного центра "Крокус Экспо" с 20 по 22 мая.

В Москве откроется международная вертолетная выставка
© Российская Газета

HeliRusia - единственная выставка в России, где представлены мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии - от проектирования и производства до эксплуатации.

HeliRussia проводится ежегодно, начиная с 2008 года. И авторитет ее среди мирового вертолетостроительного сообщества стабильно рос. Например, в 2019 году, невзирая на то, что санкционные ограничения против нашей страны продолжали усиливаться, свою продукцию в Москве представили компании из 19 стран мира, в том числе Великобритании, США и даже далекой Австралии. Всего в выставке тогда участвовали около 250 компаний.

К сожалению вирусная пандемия свое черное дело сделала. В 2020 году проведение выставки перенесли на сентябрь, количество зарубежных участников и гостей заметно снизилось. В этом году ситуация только усугубилась. HeliRussia хоть и сохранила международный статус, основными ее участниками станут российские компании.

Тем не менее организаторы обещают насыщенную демонстрационную программу, посмотреть которую будет интересно всем, кто интересуется авиацией, особенно винтокрылой.

Стоимость входного билета составит 500 рублей. При предъявлении соответствующих документов бесплатный проход на выставку предоставляется студентам, пенсионерам, инвалидам I - II групп, детям до 12 лет, участникам Великой Отечественной, военнослужащим срочной службы по призыву.