Платить без комиссии можно: представители «Уралэнергосбыта» и Сбербанка рассказали об оплате за свет и тепло

Жители Челябинской области смогут оплачивать электрическую энергию без комиссии в личном кабинете ООО «Уралэнергосбыт», а также в отделениях, терминалах и мобильных сервисах Сбербанка. При оплате через иные банки и сервисы, в том числе систему «Город», с южноуральцев может взиматься комиссия, размер которой определяют банки.

Об этом в ходе прямой трансляции на сайте ОТВ рассказали исполнительный директор ООО «Уралэнергосбыт» Игорь Пушкарёв и управляющий Челябинским отделением ПАО Сбербанк Денис Чугунов. Сохранение для жителей различных возможностей оплаты электрической энергии без комиссии стало возможно благодаря сотрудничеству поставщика энергоресурсов и крупнейшего банка страны.

С 1 марта на оплату без комиссии посредством сервисов Сбербанка уже перешли потребители тепловой энергии в Челябинске — клиенты АО «УСТЭК-Челябинск». Электрическую энергию жители области также смогут оплачивать в личном кабине ресурсоснабжающей организаций (ООО «Уралэнергосбыт»: https://lk.esk-ural.ru). Сервис доступен 24/7 и прост в использовании. Кроме того, совершить оплату можно в ближайшем отделении Сбербанка, а также с помощью терминала самообслуживания или через интернет-банк и мобильное приложение СберБанк Онлайн. При отсутствии на территории офисов и устройств самообслуживания Сбербанка оплату за электроэнергию будут принимать в подразделениях «Почты России». Оплата возможна как наличными средствами, так и безналичными платежами (для держателей карт Сбербанка).

Сбербанк делает оплату коммунальных услуг максимально простой и доступной. Благодаря сотрудничеству с поставщиками коммунальных услуг через сервисы Сбера можно без комиссии оплатить счета за тепло и электричество. И главное — для этого достаточно сделать пару кликов в мобильном приложении Сбербанка. Доступна оплата и через офисы, банкоматы, сайт поставщика — пользователь не ограничен в выборе

Денис Чугунов

Управляющий Челябинским отделением ПАО Сбербанк

Переход на новые способы оплаты — это лишь вопрос привычки. Мы обеспечили достаточно вариантов оплаты электроэнергии без комиссии для всех категорий граждан. Ключевыми критериями выбора банка-партнёра послужили: инфраструктура по приёму платежей, её развитость и разветвлённость, а также качество клиентского сервиса, причём как очного, так и заочного на всей территории Челябинской области. Кроме того, банк готов взаимодействовать с ООО "Уралэнергосбыт" в технологических аспектах, таких как построение системы информационного обмена почти по двум миллионам лицевых счетов. Исходя из перечисленных критериев и был сделан выбор

Игорь Пушкарёв

Исполнительный директор ООО «Уралэнергосбыт»

Передавать показания за электрическую энергию, отопление и ГВС можно в сервисах «Уралэнергосбыта» или в Сбербанке при осуществлении платежа. Их необходимо сообщить оператору в любом из офисов банка либо ввести в специальное окно при оплате через терминал самообслуживания или приложение СберБанк Онлайн.

Посмотреть трансляцию пресс-конференции можно по ссылке: https://1obl.tv/live.