Исаев: Поставщик саженцев снизил цену и пытался продать некачественные деревья

Победитель электронного аукциона на поставку саженцев для Саратова ООО «Ботаник» снизил начальную (максимальную) цену контракта на 65%, но попытался поставить некачественные деревья. Об этом написал на своей странице в соцсети Instagram мэр города Михаил Исаев.

По его словам, коммунальные предприятия планировали приобрести каштаны, ясени, катальпы, вязы и липы для озеленения регионального центра. В конкурсной документации были четко прописаны требования к качеству посадочного материала.

Исаев отметил, что поставленные саженцы не соответствуют требованиям технического задания: крона у них однобокая, центральный ствол искривлен, имеется двуствольность, срезы на стволе, саженцы не выращены в контейнерах, а выкопаны из грунта.

«С такими подрядными организациями муниципалитет работать не намерен. Подобные компании хотят обмануть в первую очередь горожан, что нами не может быть допущено. Ситуацию необходимо либо немедленно исправить, либо ставить вопрос о расторжении контракта с данной организацией», - заявил мэр.

Мэрия Саратова

планировала

закупить 225 саженцев за шесть миллионов рублей для благоустройства города.