Строительство завода по производству воротных систем под Можайском планируется завершить в 2022 году

Строительство завода по производству воротных систем и складского оборудования в Можайском городском округе планируется завершить во II квартале 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Инспекторы Главгосстройнадзора проводят проверку хода строительства завода по производству воротных систем и складского оборудования в дер. Ямская в Можайском городском округе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно проекту, завод площадью более 231 тыс. кв. м будет состоять из трех блоков. Внутри будут находиться цеха предназначенные для производства ангарных, уличных, противопожарных ворот, сборки торсионных механизмов, административные и бытовые помещения.

«Строительство объекта ведется в графике. В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу металлоконструкций, устройству ограждающих конструкций, кровли», - приводятся в материале слова начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

В пресс-службе добавили, что открытие завода позволит создать 452 дополнительных рабочих места в муниципалитете.

«Прогнозируемая дата завершения работ - II квартал 2022 года», - уточняется в материале.