Миллиардер Прохоров предъявил многомиллионные претензии бизнесмену из Приморья

ООО «МФЦ Капитал» подало в Арбитражный суд Приморского края заявление о включении в реестр кредиторов известного бизнесмена Дмитрия Царева сумму, превышающую 500 млн руб.

Миллиардер Прохоров предъявил многомиллионные претензии бизнесмену из Приморья
© Konkurent.ru

«ООО «МФЦ Капитал» обратилось в суд с заявлением о включении в реестр кредиторов должника задолженности в размере 537 577 279,19 руб.», - следует из картотеки арбитражных дел.

Суд принял заявление к рассмотрению и назначил судебное заседание на 13 мая.

ООО «Международный финансовый центр капитал», как следует из открытых источников, принадлежит Onexim Holdings Ltd., контролирует которую известный миллиардер Михаил Прохоров.

Основатель автомаркетов «Шинтоп» Дмитрий Царев был признан банкротом 1 апреля, в отношении него введена процедура реализации имущества должника сроком на шесть месяцев. Финансовым управляющим утверждена Елена Эйсмонт.

Напомним, Царев стал известен на весь край в 2015 г., когда со скандалом уходил с должности директора департамента экономики и стратегического развития тогда еще администрации Приморья. В том году прокуратура региона выяснила, что Царев при поступлении на госслужбу имел обязательства, сведения о которых не отразил в представленной справке о доходах, расходах и имуществе.