К бизнесмену Титову есть вопросы по налогам

Екатеринбургский бизнесмен Владимир Титов прославился не только своей тягой к роскоши, но и тем, что был осужден к обязательным работам на Широкореченском кладбище. 400 часов отработки стали наказанием за умышленное уклонение от погашения долга в 136 миллионов рублей.

К бизнесмену Титову есть вопросы по налогам
© Уралинформбюро

Судимость с Титова сняли, а для "Уралинформбюро" так и осталось загадкой - отработал ли тот на погосте? Длительная переписка редакции с ФСИН, многочисленные проверки однозначного ответа не дали. Титова видели то на загородной охоте (охотничье оружие у осужденного Росгвардия изъяла лишь после статьи "Уралинформбюро"), то на курорте.

Казалось бы, проще простого – проверить биллинг сотового телефона бизнесмена. Но надзиратели по неясной причине на это не пошли.

Вспомнив о нежелании Владимира Титова платить по долгам, "Уралинформбюро" обратило внимание на суды, по результатам которых бизнесмен получил сотни миллионов рублей. Так, в 2018 году по выигранным искам ему были присуждены 62 миллиона рублей, а в 2019 году – 174 миллиона рублей.

По налоговому законодательству эти суммы являются доходом, по которому следует заплатить налоги. А рассчитался ли Титов с государством в должной мере? У нашей редакции есть основания полагать, что он мог не заплатить.

Как и в случае с биллингом, "Уралинформбюро" не рассчитывает получить доказательства законопослушности Владимира Титова от него самого. А поскольку уклонение от уплаты налогов в крупном размере – основание для работы УБЭП, редакция обращается с запросом о проведении надлежащей проверки в отношении бизнесмена к начальнику ГУ МВД России по Свердловской области Александру Мешкову.