Первый центр по трудоустройству граждан планируется открыть в Подмосковье до конца года

Современный центр «Моя работа. Мой бизнес» по трудоустройству населения планируется открыть в Подмосковье в 2021 году. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин.

«Мы хотим объединить два проекта: центр «Мой бизнес» и центры занятости, сделать так, чтобы это были удобные и комфортные офисы в легкодоступных для жителей местах. Может быть, где-то это даже будет в торговых центрах. <...> Я думаю, что первый (центр - прим. Агентства «Москва») откроется в этом году, а в течение следующего года откроем все. Пока обсуждаем, сколько их должно быть. Но я думаю, что на Московскую область не менее 25 вот этих объединенных новых центров, которые будут называться «Моя работа. Мой бизнес», - заявил Духин.

Он пояснил, что в таких центрах планируется запустить для граждан программы переобучения и получения новой специальности. «Мы сможем показать существенно лучшие цифры относительно трудоустройства безработных», - отметил Вячеслав Духин.

Как ранее сообщало «Подмосковье сегодня» губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках совещания с заместителями председателя областного правительства дал поручение о преобразовании центров занятости региона.