После присвоения рейтинга экспертной организации ИЦ «Энергопрогресс», ей доверили модернизацию теплоснабжения всей Магаданской области

ИЦ «Энергопрогресс» (Республика Татарстан) запланировано выполнение работ по модернизации системы теплоснабжения всей Магаданской области. Инженерным центром уже ведется обследование тепловых сетей и источников тепловой энергии в поселке Палатка. Об этом стало известно по результатам Татарстанского международного форума по энергоресурсоэффективности и экологии, который посетили президент республики Рустам Минниханов и губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Ранее ИЦ «Энергопрогресс» получил наивысший рейтинг А среди экспертных организаций, набрав 9.11 баллов.

По словам исполнительного директора Федеральной экспертной палаты в области промышленной безопасности (ФЭЭПБ), которая и осуществляет рейтингование, Петра Каныгина, ИЦ «Энергопрогресс» прошел процедуру оценки одним из первых.

«Рейтинг дает право участия в конкурсных процедурах вертикально интегрированных компаний, — отметил Пётр Каныгин. — Сейчас этим рейтингом пользуются „Газпром“, „Газпромнефть“, „Норникель“, „Лукойл“. И это только начало».

ФЭППБ — автономная некоммерческая организация, учреждённая РСПП и ТПП России с целью ведения рейтинга организаций, работающих в области промышленной безопасности.

RISKNEWS рассказывал, что в январе первые экспертные организации в области промышленной безопасности получили рейтинг ФЭППБ.

Ростехнадзор сообщал, что Комитет по промышленной безопасности РСПП, объединяющий представителей крупнейших промышленных предприятий, принято решение о начале внедрения в их закупочные процедуры требования наличия рейтинга у потенциальных подрядчиков – экспертных организаций.