Волонтеры помогут вологжанам проголосовать за объекты благоустройства в майские выходные

Голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году, проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда на федеральной онлайн-платформе с 26 апреля до 30 мая.

Волонтеры помогут вологжанам проголосовать за объекты благоустройства в майские выходные
© Вологда.рф

Вологжанам помогают зарегистрироваться и сориентироваться в списке проектов порядка 100 волонтеров. Они работают в 14 точках в разных районах Вологды. Так, волонтеры будут работать с 15.00 до 19.00 с 1 по 10 мая включительно по адресам: у ЦУМа, на Каменном мосту, на аллее у Ильюшина, на площади Федулова, в Ковыринском парке; у торговых центров по адресам: ул. Мира, 82 (ТЦ «Оазис»), Окружное шоссе, 26 (ТЦ «Шоколад»), у остановки на Пошехонском шоссе, 22 (ТЦ «Мармелад»), ул. Текстильщиков, 16 (ТЦ «Элма»), ул. Карла Маркса, 105 (ТЦ «Апельсин»), ул. Горького, 122 и ул. Конева, 14а («Макси»), ул. Сухонская, 1Б, ул. Конева, 5а.

«На сегодня в голосовании за объекты благоустройства приняли участие порядка 10 тысяч жителей Вологды. Мы решили не прекращать работу волонтерского корпуса по оказанию помощи в голосовании в праздничные дни. Добровольцы помогают зарегистрироваться на платформе по номеру телефона, поясняют алгоритм голосования и рассказывают о предлагаемых проектах. Всего от Вологды предложено 28 территорий в разных районах города. Какое пространство из них будет благоустроено в следующем году, решать вологжанам. Я призываю всех не оставаться в стороне и обязательно выразить свое мнение», - обратилась к вологжанам директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Чтобы отдать свой голос, пользователям нужно перейти на сайт 35.gorodsreda.ru выбрать в списке муниципалитетов город Вологду, определиться с понравившимся объектом и проголосовать, используя сайт Госуслуг или номер мобильного телефона. Голосовать могут граждане, достигшие возраста 14 лет, выбрать необходимо только одно общественное пространство.

Напомним, в прошлом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Вологде был отремонтирован бульвар на ул. Пирогова. Он вошел в федеральный реестр лучших проектов благоустройства общественных территорий, реализованных в 2020 году в Российской Федерации. В этом году планируют отремонтировать Рождественский парк и начать благоустройство Осановской рощи.