Майская мобилизация в Анопино? Обновлено

Правоохранители Владимирской области вмешиваются в спор хозяйствующих субъектов. По информации очевидцев, в настоящее время к территории Анопинского стекольного завода подтянуты силы ОМОН (автобус приблизительно с 25-30 сотрудниками).

Майская мобилизация в Анопино? Обновлено
© ТВ-МИГ

Около проходной полицейские чины, в числе которых заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Владимирской области, полковник полиции Малышев Игорь Георгиевич и начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области, полковник полиции Чистяков Михаил Георгиевич и проводят совещание с участковым и дежурной оперативно-следственной группой. Причина столь пристального внимания к заводу — поддержка экс-арендатора, генерального директора ООО «Экспо Гласс» Александра Смирнова, который и вызвал утром верхушку Владимирской полиции на помощь.

Сегодня утром собственник завода в лице генерального директора ООО «РАСКО» Андрея Евстигнеева и контролеры ООО РАСКО начали инвентаризацию движимого и недвижимого имущества, которое по решению арбитражного суда Владимирской области арестовано и передано под ответственное хранение непосредственно гендиректору Евстигнееву. Экс-арендатор еще 19 марта уведомлен, что с ним расторгнут договор аренды по ст. 450.1 ГК РФ «Отказ от договора (от исполнения договора).

Но Александр Смирнов категорически отказался уходить с производственной площадки, забаррикадировал въезд, растянул по периметру колючую проволоку. Можно предположить, что предпринимая активные действия против нахождения на территории завода собственника, призвав на помощь весь цвет владимирской полиции, генеральный директор ООО «Экспо Гласс» пытается прикрыть совершенные противозаконные действия по уничтожению имущества ООО «РАСКО», входящего в конкурсную массу ООО «РАСКО».

Деятельность стекольного предприятия осуществляется в плановом режиме, предпосылок для остановки производства нет. О действиях правоохранителей, вмешивающихся в спор хозяйствующих субъектов, мы будем информировать оперативно.

P.S. На территории завода обнаружены трудовые мигранты, в том числе без документов, по данному факту сделано обращение в миграционную службу.

Фото ТВ-МИГ