Дятлова предложила вернуть рельсобусы в микрорайон Космодемьянского

Власти Калининграда планируют вернуть рельсобусы в микрорайон Космодемьянского на время реконструкции улицы Карташева. Об этом журналистам сообщила глава администрации Елена Дятлова, в четверг, 13 мая.

Дятлова предложила вернуть рельсобусы в микрорайон Космодемьянского
© Клопс.Ru

Директору муниципального предприятия «ГДСР» Дмитрию Майорову поручено проработать вопрос с запуском транспорта для вывоза пассажиров.

«В микрорайоне есть железнодорожная станция «Лесное новое». Надо переговорить с министерством развития инфраструктуры и попытаться пустить рельсобусы, точно так же как мы это делали когда перекрывали Киевскую и Гагарина. Мы не должны парализовать жизнь в этом микрорайоне», — отметила Дятлова.

Рельсовый транспорт уже курсировал из Космодемьянского до центра Калининграда. Его закрыли в декабре 2019 года из-за низкого спроса. Пассажиры жаловались, что расписание составлено неудобно — в угоду гурьевскому направлению и с ул. Киевской. В итоге рельсобус из центрального района приходил на вокзал после девяти часов утра. Карташева начнут ремонтировать летом этого года.