В Приморье выставили на продажу имущество золоторудной компании

Как стало известно KONKURENT.RU, конкурсный управляющий ООО «Малиновская золоторудная компания» Татьяна Радионова выставила на продажу имущество предприятия.

В Приморье выставили на продажу имущество золоторудной компании
© Konkurent.ru

За 16,3 млн руб. на приобрести на торгах предлагается лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу коренного золота на Малиновском месторождении, срок действия документа - до 23 декабря 2032 г.

Также в продажный список попали автомобили ГАЗ 66-01 1978 года выпуска и УАЗ 396255, 2013 года выпуска, экскаватор Hitachi ZX160LC-3 2012 года выпуска и дебиторская задолженность АО «Приморзолото» в размере 104 568,59 тыс. руб.

Арбитражный суд Приморского края признал ООО «Малиновская золоторудная компания» банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство в январе текущего года. По данным ЕГРЮЛ, ООО было создано в сентябре 2009 г. Владельцы ООО – Игорь Кругляков и АО «Приморзолото». Кругляков был в числе соучредителей «Союза машиностроителей России», который возглавляет руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов. В состав союза также входят крупные бизнесмены сферы автопрома.

АО «Приморзолото» (единственный акционер – Андрей Ноготков) является резидентом СПВ. По соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» компания намеревалась построить золотоизвлекательную фабрику в границах рудопроявления Милоградовского. «Приморзолото» рассчитывало обустроить два карьера горных работ и разрабатывать открытым, а впоследствии – шахтным способом коренные золотоносные жилы. Однако с «золотым» проектом возникли сложности практически с самого его начала реализации.