Российский регион занялся поиском и продвижением перспективных управленцев

В Белгородской области запустили региональный кадровый проект «Новое время», инициатива посвящена поиску и продвижению перспективных управленцев, которые в будущем смогут внести свой вклад в развитие региона. Согласно поступившему в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизу, 17 мая в Белгороде состоялся пресс-брифинг, посвященный запуску проекта.

Российский регион занялся поиском и продвижением перспективных управленцев
© Lenta.ru

Перед брифингом состоялось заседание Наблюдательного совета проекта «Новое время», объединившего пользующихся авторитетом представителей области. Коллегиальный орган возглавил председатель Совета директоров ГК «Зеленая долина» Сергей Юдин.

Выступая на пресс-брифинге, исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к присутствующим и разъяснил цели проекта, а также его значимость для региона. Гладков напомнил, что в ходе своего выступления перед депутатами областной думы в апреле 2021 года он выделил три направления развития — экономику, расширение социальных гарантий и повышение качества госуправления.

По его словам, новая инициатива охватывает все обозначенные векторы. «Сегодня на заседании Наблюдательного совета проекта была очень верно сформулирована его суть — это выполнение общественного договора между представителями различных социальных групп, лидерами мнений о том, каким регион должен быть, как ему развиваться, какие люди должны стоять у истоков принимаемых решений», — добавил он.

Руководитель блока оценочных мероприятий проекта Дмитрий Лисицын уточнил, что процесс отбора подающих надежды управленцев будет разделен на три этапа. Так, участников ожидают регистрация, затем — заочный отбор и очная оценка. Лисицин заметил, что возможность участвовать дистанционно сделает проект доступнее. «Для потенциальных участников, подходящих под требования, данный проект — это возможность бесплатно пройти квалифицированную экспертную проверку своих деловых, профессионально значимых компетенций, заявить о себе на уровне региона и начать новый этап в своем профессиональном и карьерном развитии», — заключил он, упомянув, что при оценке кандидатов будет использоваться модель, которая уже подтвердила свою эффективность в рамках множества других проектов.

Параллельно с брифингом стартовал прием заявок от желающих принять участие в проекте, зарегистрироваться можно до 16 июня. Для этого нужно перейти на сайт новоевремя2021.рф. Участие доступно для граждан в возрасте от 24 до 55 лет, получивших высшее образование, а также опыт в сфере управления (не меньше двух лет) или стаж работы по специальности (не меньше четырех лет). Кроме того, кандидаты должны быть связаны с регионом — либо родиться на его территории, либо прожить в Белгородской области по меньшей мере три года.

В пресс-релизе указывается, что инициатива развернута в регионе впервые. Организатором проекта выступает администрация губернатора региона при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».

Ранее соотечественников призвали поторопиться с подачей заявок на конкурс «Лидеры России». «Участие в подобного рода конкурсах — это прекрасная возможность посмотреть на себя со стороны, обменяться идеями, получить дополнительный багаж знаний, навыков, умений. Это важно, в первую очередь, для самореализации и саморазвития», — заметил министр науки и высшего образования России, наставник конкурса Валерий Фальков.