Арендатор парка Ветеранов все-таки опротестовал решение суда о расторжении аренды

Напомним ООО «Аркон» в 2016 году заключило договор аренды парка Ветеранов сроком на 25 лет за 1 млн 700 тысяч рублей арендной платы в год.

Арендатор парка Ветеранов все-таки опротестовал решение суда о расторжении аренды
© Региональное Агентство Новостей

По условиям договора, к 2019 году частное предприятие должно было разработать и согласовать проект реконструкции парка, а в 2022 году завершить все работы. Однако до сих пор парк находится в запущенном состоянии.

Администрация города несколько раз пыталась разорвать договор аренды в судебном порядке, и в начале апреля 2021 года суд встал на сторону чиновников. 8 апреля об этом сообщил мэр Сергей Воропанов, однако предупредил, что решение суда может быть опротестовано.

И это произошло 14 мая, буквально в последний день перед тем, как решение могло вступить в законную силу, - рассказал Сергей Воропанов 17 мая во время прямого эфира, - хорошо, что мы, предвидев такое развитие событий, не строили планов в отношении парка на ближайшее время».

Дата рассмотрения дела о расторжении аренды пока не назначена, однако уже становится понятным, что все планы о возможном благоустройстве места отдыха вологжан в 2021 году придется отложить.