Экономика
Компании
Рынки
Личный счет
Недвижимость
Курсы валют
Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

На беглого банкира завели еще одно уголовное дело

На беглого банкира завели еще одно уголовное дело
Фото: Lenta.ruLenta.ru

возбудил еще одно уголовное дело на бывших руководителей , пишет «Коммерсантъ».

Среди подозреваемых — беглый бизнесмен и кинопродюсер . Также возбуждено уголовное дело в отношении бывших предправления банка Павла Дойнова, его заместителя Дениса Пуресева.

Ранее в мае Глоцер получил политическое убежище на Украине. Он также исключен из списка розыска . На Украине он подал иск против российского следователя, которая ведет уголовное дело в отношении него о растрате.

В августе 2020 года Басманный суд Москвы заочно избрал в отношении Юрия Глоцера меру пресечения в виде ареста в рамках уголовного дело о растрате и мошенничестве, которые привели к хищениям в «БФГ-кредите».

В 2016 году «БФГ-кредит» по решению суда был признан банкротом. В июле 2020 года Арбитражный суд удовлетворил иск о привлечении ряда акционеров и топ-менеджеров к субсидиарной ответственности для взыскания задолженности в пользу кредиторов.