СПА-центрам предложили работать по ДМС

Московское региональное отделение бизнес-объединения "Деловая Россия" предложило приравнять СПА-центры с медицинской лицензией к санаторно-курортным организациям и разрешить им работать по системе добровольного медицинского страхования (ДМС).

"Необходимо присоединить деятельность спа-центров с медицинской лицензией к деятельности санаторно-курортных организаций и внести соответствующие изменения", - сообщили ТАСС в московском бюро "Деловой России".

Председатель рабочей группы по развитию оздоровительной индустрии СПА и восстановительной медицине московской "Деловой России" Наталья Филиппова отметила в разговоре с агентством, что коммерческие загородные медицинские СПА-центры должны иметь определенные стандарты и относиться по классификации к санаторно-курортным предприятиям, иначе страховые компании не будут направлять на эти предприятия целевых клиентов.

"Мы хотим сдвинуть это с мертвой точки, потому что считаем, что у коммерческих медицинских "резортов" есть очень серьезный потенциал также обеспечивать оказание различных профильных услуг по показаниям клиентов по системе ДМС", - отметила Филиппова.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова