Губернатор Алтайского края поздравил алтайцев с присвоением Барнаулу почётного звания

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил барнаульцев и жителей края с присвоением почётного звания «Город трудовой доблести» и с гордостью пояснил, что был убеждён, что столица края этого звания достойна. Поздравление губернатор опубликовал в своём аккаунте Instagram.

Губернатор Алтайского края поздравил алтайцев с присвоением Барнаулу почётного звания
© runews24.ru

Томенко напомнил, что Барнаул в годы Великой Отечественной войны стал опорой страны в тыловом обеспечении фронта. Здесь были приняты 14 заводов из западной части СССР, а всего в Алтайский край эвакуировали более ста предприятий.

«Заводы возвели в кратчайшие сроки, люди работали днем и ночью, чтобы как можно скорее приступить к выпуску продукции. Наши труженики направляли на фронт патроны, двигатели для танков, обмундирование. В освобожденные от врага города и районы – продовольствие, скот, семена и технику», - написано в поздравительном сообщении губернатора Алтайского края.

Томенко также обратился со словами благодарности к депутатам и активистам партии «Единая Россия», которые организовали масштабную работу и собрали более 190 тысяч подписей граждан, поддержавших инициативу присвоения столь ценного и заслуженного звания Барнаулу.

Фото: gubernator_tomenko / Instagram